Преимущества использования услуг внешней бухгалтерии

Преимущества использования услуг внешней бухгалтерии

Каждая компания, независимо от ее размера, обязана вести учет в выбранной ею форме налогообложения. Традиционно, особенно в крупных компаниях, создаются отдельные отделы по вопросам бухгалтерского учета, для которых нанимаются специалисты. Бухгалтерские вопросы также можно передать бухгалтерии. Это решение имеет множество преимуществ, главное из которых - экономия. Каковы еще преимущества использования внешних услуг в этой области?

Аутсорсинг бухгалтерских вопросов

Внешние бухгалтерские офисы имеют в своем портфеле диверсифицированные услуги, адаптированные к потребностям современного предприятия. Он помогают открыть бизнес и вести бухгалтерский учет в соответствии с выбранной формой налогообложения. Они занимаются кадровыми вопросами и вопросами заработной платы. Они предлагают все услуги, которыми обычно занимается бухгалтерский отдел, такие как ведение коммерческих книг, выставление счетов, учет субсидий и т. д. Они также занимаются отчетностью, мягким взысканием долгов, финансовыми административными услугами и консультируют о том, как выбраться из долгов. Всего этого можно добиться, отказавшись от бухгалтерского отдела и при передачи услуг внешней компании.


Экономия

Экономия на бухгалтерском аутсорсинге проявляется на многих уровнях. Бухгалтерское обслуживание компаний сторонней организацией позволяет вам уволить одного сотрудника с работы на полную ставку и, таким образом, отказаться от оплаты страховки сотрудника и его рабочего места. Также нет необходимости в дополнительном помещении для бухгалтера. Другие затраты, которые, по-видимому, не принимаются во внимание, - это отсутствие необходимости покупать канцелярские товары, мебель, электронное оборудование, а также продлевать лицензию на программное обеспечение и отправлять сотрудника на курсы. По оценкам финансовых консультантов, бухгалтерский аутсорсинг с учетом всех затрат, понесенных на одного сотрудника, может быть на 50% дешевле ежемесячно! Используя наем бухгалтера сторонней компании, фирма по-прежнему экономит, например, на компонентах его зарплаты.

Защита от ошибок

Внешние бухгалтерские офисы должны иметь страхование ответственности перед третьими лицами, которое защищает компанию от последствий ошибок. Компания, в которой он работает, виновата в любой ошибке бухгалтера. В данном случае это бухгалтерия. Это позволяет возместить любые затраты, связанные с его неправильными действиями, на которые мы не можем рассчитывать при ошибки нашего собственного сотрудника.