Тренд линии и японские свечи

Тренд линии и японские свечи
Линии, последовательно соединяющие минимумы или максимумы – называются линиями поддержки и сопротивления. Они бывают как восходящими (нисходящими), так и боковыми. Эти линии являются рабочими в любых тайм фреймах.

При комбинировании линий с разнообразными свечными паттернами появляется возможность для определения силы тренда. Рассмотрим несколько примеров. Если соединить высочайшие минимумы образуется восходящая линия поддержки (тренд линия). Необходимо подождать пока сформируется свеча, после касания к этой линии. Исследование минимумов и тенденций роста на основе графиков позволяет рассмотреть факты и сделать верные выводы по поводу закупок. Нисходящая линия сопротивления строится по наиболее низким максимумам.

Трейдеры имеют возможность в данном случае открывать длинные позиции, удерживая их до подъема цен до тренд линии. Свечи являются хорошим дополнением тренд линий, создающим значительные сигналы к открытию позиций. Т.е. тренд линии ориентируют в направлении тренда, свечи - способствуют купле-продаже по данному тренду. Это сочетание дает чудесные результаты, что особенно важно в экстремальных зонах.