Повышение «квалификации» трейдера, за и против

Повышение «квалификации» трейдера, за и против
Эта тема, больший интерес представляет для профессиональных трейдеров, которые уже достоялись на финансовом рынке. Однако информация пригодится и новичкам этого дела. В торговой жизни каждого трейдера наступает такой момент, когда перескакивает барьер своего собственного торгового капитала.

Накопленный «трудовой» опыт, проработанные механизмы и схемы, своя определенная тактика, все это инструменты позволяющие выйти на определенный уровень стабильной прибыльности. Когда все эти составляющие уже есть, возникает естественное желание любого трейдера повысит свои доходы. Существуют два пути: разработка новых, еще более прибыльных схем и технологий работы, второй - увеличение торговых лимитов. Эти подходы могут иметь, как положительный, так и отрицательный эффект. По поводу первого, хочется сказать что любая разработанная система имеет свои скачки и падения, здесь это прибыльность и убыток.

Причину не всегда можно подсчитать, жест кий алгоритм торговой системы в целом и меняющаяся ситуация рынка диктуют свои правила. Что же касается увеличения лимитов торговли трейдера, то часто для этого приходится использовать дополнительное вливание инвестиционных средств, что в свою очередь требует от трейдера высокого профессионализма и открытости своих торговых операций. Важно уяснить, что все действия должны быть планомерными и постепенными, для перехода в следующую более высокую категорию, часто разумность действий позволит избежать неприятных отрицательных моментов в работе на торговой бирже.