Ошибочные цели трейдеров

Ошибочные цели трейдеров
Первая цель - побыстрее разбогатеть никогда не помогает в работе. Оттого что, данная цель только мешает работе трейдера. Впоследствии цель до такой степени оттягивает на себя внимание, концентрацию и энергию, что создает неодолимую внутреннюю преграду. Однако есть еще несколько подобных целей - ловушек. После «разбогатеть», по рейтингу популярности, это «стать успешным трейдером».

К слову первая и вторая цели совсем разные. Итак, стать успешным, закрывать только прибыльные сделки, как же по-другому. Но, эта цель «я должен быть успешным» все так же втягивает трейдера в такую же точно яму, что и с цель «разбогатеть по-быстрому», к тому же втягивает еще быстрее. Потому как лишает еще больше сил и энергии. Нередко новичок, заключивший несколько удачных сделок, хвастает своим кажущийся успехом.

Есть разновидность второй цели, когда говоришь себе, что я желаю быть не просто успешным трейдером, вдобавок еще одним из лучших трейдеров, т.е. начинаешь соперничать с другими трейдерами. Соперничать, постоянно сравнивать себя с другими, соперничать, волноваться за успехи и неудачи. В конечном итоге все та же расходование энергии и концентрации, что и приводит к проигрышу и разорению. Существует еще один тип трейдеров, которые ставят себе деструктивные цели - когда хочешь что-то либо кому-то доказать. Единственная правильная цель стать профессионалом своего собственного дела, другими словами торговли на рынке Forex вот и все!