Как правильно выбрать тему записи в блоге

Как правильно выбрать тему записи в блоге

Не всегда бывает просто выбрать тему для блога или очередной записи. Прочитайте советы ниже и вам будет легче вести свой блог. 


1. Выберите тему, в которой вы разбираетесь.

Успешный блог обновляется часто (до нескольких раз в день). Если вы хотите, чтобы ваш блог имел успех, вы должны сильно задуматься об обновлениях блога. Чем тема, про которую вы пишите, более близка вам, тем больше записей вы сможете написать про нее. Вот например я разбираюсь в блогах и веду блог именно на эту тему, а например не о строительстве. Вы должны быть в курсе данной тематики постоянно, чтобы ваш блог развивался. 


2. Выберите тему, которую вы хотели обсудить с читателями.

Качественные блоги требуют двустороннего разговора между вами (блоггером) и вашей аудиторией (читателями, подписчиками). Какие бы не были комментарии, плохие или хорошие, и каким бы способом они не были получены, в комментариях или по электронной почте, старайтесь как можно быстрее ответить вашим читателям. Долгосрочный успех вашего блога будет зависеть от отношения читателей к вам и вашему блогу. 


3. Выберите тему, которую вы не против обсудить с другими людьми.

Блогосфера состоит из людей всех слоев общества, с разными мнениями. С ростом вашего блога будет расти его аудитория и возможно не все читатели будут согласны с вами и вашим мнением. Успешные блоггеры ведут активные дискуссии в своих блогах и с другими людьми. 


4. Тема не должна сильно задевать читателей.

Как я уже говорил, с ростом вашего блога будет рост, как положительных, так и орицательных комментариев. Старайтесь писать записи, которые не заденут ваших читателей, их чувства или религию. Если вы будете писать такие записи, рост именно негативных комментариев будет заметен сразу. В любом случае, обоснуйте вашу точку зрения, почему вы написали именно так, а не по-другому. 


5. Выберите тему, которую вам интересно исследовать.

Блогосфера постоянно меняется и одним из важнейших аспектов блогов есть их способность обеспечивать пользователей уникальной и свежей информацией. Именно поэтому вам должно быть интересно искать какие- то новинки в своей области, изучать их, ну а потом уже публиковать свои обзоры, исследования и мнения на собственном блоге. Но помните, никогда не копируйте контент с других блогов, это нехорошо. Даже если вы скопировали часть текста, в конце записи укажите источник.