5 причин, почему вам стоит отказаться от наличных денег

5 причин, почему вам стоит отказаться от наличных денег
Многие люди продолжают пользоваться наличными деньгами и не доверяют картам. Одни боятся, что карту можно потерять, другие что её могут украсть, она будет заблокирована и так далее. В итоге люди производят наличный расчёт и зачастую ухудшают себе жизнь. Существуют явные недостатки такого расчёта, о которых многие банально не знают. Поэтому от налички лучше отказаться. Но почему нужно отказаться от налички? Расскажем про 5 причин, почему вам стоит отказаться от наличных денег.

1). Контроль расходов.

С картой гораздо проще контролировать свои расходы и видеть на что они идут. В любой момент человек может увидеть, что он купил и на что потратил деньги с помощью специальной программы. Зная все свои расходы можно понять, на чём модно сэкономить, что убрать и так далее. При наличном расчёте этого сделать не получится. Конечно, можно попытаться записывать свои расходы, но рано или поздно такое занятие попросту надоест.

2). Проще украсть.

Никто не застрахован от кражи или потери денег. Если наличные деньги украдут, тогда про них можно будет забыть. Но деньги с карты снять не получится. Для этого необходимо знать пароль. Даже если преступники будут знать пароль, тогда позвонив в банк, можно быстро заблокировать карту и деньги снять не получится.

3). Бактерии.

Не стоит забывать о том, что наличные деньги регулярно передаются из рук в руки. Вы не можете знать, кто трогал деньги до того момента, когда они появились у вас. Поэтому на деньгах может быть куча различных бактерий и микробов. Но карта будет принадлежать вам, и в основном только вы будете её держать. Даже если её будет держать кто-то ещё, тогда карту можно протереть.

4). Неудобно пользоваться.

Когда нам предстоит за что-то расплатиться, тогда мы можем долго искать наличные деньги и считать нужное количество для оплаты. Зачастую наличных денег даже может банально не хватить, мы можем не взять с собой всю сумму и так далее. В результате этого не получится совершить покупку. Карту не нужно искать и считать, достаточно просто её хранить в кошельке и расплачиваться ей.

5). Безопасность операций.

Деньги можно подделать и зачастую даже не отличить от оригинала. Обычный человек не сможет отличить оригинал от качественной фальшивке. Но при операциях с картой, подделать деньги не получится. Вы всегда будете уверены в том, что у вас нет фальшивых денег, а все операции будут фиксироваться.